Форум для общения людей с различными формами алопеции

все о алопеции: отзывы о врачах, центрах, советы, макияж, салоны по продаже париков и многое другое
Текущее время: 26-04, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите определиться
СообщениеДобавлено: 19-08, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 17:35
Сообщения: 1
Приветствую всех, кто тут еще остался, йа так понимаю форум медленно но верно вымират, ибо последний респонс аж в июле месяце. Тем не менее попытаю счастье.

Итак, у меня вроде бы как алопеция, мне 20 лет и 2-я степень по шкале Норвуда. Началось все это безобразие аж в 16 или 17 лет.

Суть вопроса вот в чем: может ли алопеция остановиться на определенной стадии? Дело в том, что у меня есть конкретный пример: мой дедушка - ему 73 года, у него 3-я степень, и как йа понял настигла она его лишь в 40+ лет.

Мой отец постепенно облысел в 30 лет.

Йа же этим летом был в армии ---> был обрит наголо, и волосы перестали выпадать, не знаю с чем это связано, то ли с бритьем на лысо (уже отросло), то ли процесс облысения прекратился. Не подскажите ли? А то йа хочу лечиться, а родные говорят, что йа ерундой маюсь.

З.Ы. Образ жизни у меня достаточно напряженный, йа юрист, специфика международное право, приходится много ездить, выступать перед кучей народа, отсюда волнение + нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 15:21 
Не в сети
буяка

Зарегистрирован: 06-11, 16:41
Сообщения: 173
здравствуйте, форум к сожалению особо и не раскручен,чтобы ему жить полноценной жизнью.
Вопрос очень сложный, у меня периодически бывает ремиссия, года на 3, потом снова прогрессирует выпадение, но стабильно положительного результата на срок более 5 лет пока ещё не было. Лечиться смысл скорее-всего есть всегда, а что с нервами взаимосвязано - 100%, чем больше сама нервничаю,тем больше волос теряю, стараюсь "тренировать" нервную систему, или же если совсем плохо - пью новопассит и т.д., у меня ещё и аллергия на нервной почве появилась, поэтому нервничать очень болезненно оказалось. Берегите себя по возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB