Форум для общения людей с различными формами алопеции

все о алопеции: отзывы о врачах, центрах, советы, макияж, салоны по продаже париков и многое другое
Текущее время: 29-03, 08:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история
СообщениеДобавлено: 16-09, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-09, 12:19
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Все больше встречаю людей с этой проблемой.
Лично я живу с этой проблемой 20 лет, с одной стороны безобидный недуг, но с другой это большая психологическая проблема, особенно у детей.
Кратко о своей истории: В возрасте 6 лет, я получил сильный стресс, отец был в море, а квартиру где я жил пытались ограбить, мама защищала меня с сестрой, кровища и т.д. я стал немного заикаться и через пару дней у меня появилась очаговая алопеция. Появились лысины на голове, тогда моя мама, нашла хорошего доктора и мне вылечили, точнее залечили. Но, в 3 классе школы, когда я возвращался домой, меня сильно сбила машина. В больнице я был 2 месяца, должны были отрезать ногу, но обошлось. Пережил пару операций, сотни уколов и т.д. Из больницы я вышел, все было хорошо, но примерно через месяц, алопеция снова проснулась, только уже в тотальном виде. Я облысел полностью, все тело стало лысым. Кстати, на теле волосы не растут по сей день (Жена завидует)). Семья моя была достаточно обеспеченная, и мама начала, обследование, лечение, на протяжении 5 лет меня активно лечили, всеми способами, возили лекарства с других стран. Лечили бабками и экстрасенсами, все тщетно. В итоге мне надоело и в примерно в лет 13 я запретил себя лечить. Однажды мне посоветовали одного человека, мне тогда было 15 лет, я поехал к нему, прошел небольшой курс лечения. И через месяц волосы отросли, 3 года я был с причесоном) Потом самостоятельная жизнь, деньги, бизнес, нервы, стрессы... На данный момент они то отрастают то выпадают, но я уже не переживаю, я брею голову, мне идет, но все же, болезнь присутствует.
Так вот, самое страшное в этом всем лично для меня, было, ребенком стать белой вороной, отстаивать себя, и не опустить при этом руки. Сами знаете насколько люди жестокие, особенно дети.
Ко мне пару раз подходили люди, и спрашивали, как и что, просили поговорить с их детьми, которые впадали в депрессию из-за этого недуга. Но я почему то отказывался. Хотя если бы в мои 13 ко мне подошел человек, похожий внешне, но при этом сильный и успешный, и подбодрил, стало бы намного легче.
Я с удовольствием помогу советом, всем кому это нужно, либо выслушаю Ваши советы по поводу этой болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 29-09, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-09, 12:19
Сообщения: 3
Не разговорчивые вы какие то)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 07-02, 23:24 
Не в сети
буяка

Зарегистрирован: 06-11, 16:41
Сообщения: 173
Дмитрий, очень маленькая активность, увы(
Вы очень правильно написали про детский возраст, и те, кто столкнулся с алопецией именно в этом возрасте - вспоминают с ужасом сей период жизни. Я желаю сил всем тем, кому через это приходится пройти. На Вашем примере (как на примере состоявшегося, семейного человека) и на своём примере - человека у которого тоже есть семья и дети, я желаю всем не сдаваться и верить в лучшее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB